Третий день неважно себя чувствую, мб погода так влияет …. Вчера вечером посмотрел залпом 10 серий Наруто. Действительно затягивает, причем все на месте: добротный продуманный сюжет, много экшена, хорошая прорисовка персонажей, своя идеология, т.е. создатели этого аниме полностью создали свою вселенную с ниндзями, разделением на стихии, своей системой магий, причем подается это как бы по сюжету. Потому что главными героями являются ученики боевой академии. Ещё нравится, что здесь нет особого пафоса — главные герои не обладают супер силой и на решение задач у них уходит много усилий с применением серого вещества. Это мне чем то напомнило Final Fantasy 8. Отдельного внимания заслуживают саундтреки — я например сейчас тащусь от музыки в финальной заставке…. и вообще вся использованная музыка идеально подходит видеоряду. Я не буду обвинять ни в чем создателей этого я думаю шедеврального аниме, но тем не менее замечу, что староват я уже для него. Думаю наилучшая аудитория — это 10 или 11 классы школы.
Мне лично не хватает некоторой серьезности (импонирует только персонаж Саске), более реального дизайна персонажей и раздражают аниме клише — типа падения с кровью из носа, схематичное изображение лица когда они сердятся и тому подобное. Персонажи также уж через чур индивидуальны, можно сказать немного гипертрофированы, могли бы сделать немного по проще. =) Если бы они избавились от всех этих дефектов,то могла бы получится вторая Ева….
Думаю что с удовольствием досмотрю до конца и даже наверно буду ждать новых серий которые потихонечку прибывают из Японии. Но фанатом однозначно не буду. =) Надеюсь также что в процессе просмотра родится какая нибудь оригинальная задумка для AMV.

Categories: Без рубрики Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.