Главная > О жизни > Картинг

Картинг

Вчера мы выбрались покататься на картингах. Оказывается неподалеку есть трасса. маркетинг у них на нуле, поэтому узнали мы об этом совсем случайно. Стоит удовольствие дороговато — 450 рублей за 15 минут. Но самое смешное не это. В воскресение мы с Шуриком уже приезжали затестить трек, но нам сказали буквально следующее: «Я так устала, так устала, не буду я вам картинги снаряжать. Приходите завтра». Бля, людям деньги совсем не нужны.

В этот раз мы собрались вчетвером: я, , и Женек. Двое последних приехали на мотиках прям с работы из Москвы. Честно говоря, я думал, что после сеанса они скажут «б-е-е никакого сравнения с мотоциклом», но по окончании сеанса у всех были лыбы до ушей и куча впечатлений. И пришли мы самой оптимальной компанией (планировалось больше участников), т.к. оказывается больше 4 человек они на трек не выпускают. =\

Для троих из нас это был первый опыт таких покатушек. Трасса оказалась довольно длинной, состоящей из бесконечных поворотов и чем-то напоминает формулу один. Правда большинство участков можно проходить на полной скорости и покрытие довольно паршивое. Из-за паршивости покрытия на прямых участках не удается разогнаться по максимуму.

Сами карты представляют собой довольно странное зрелище — кажется что они собраны из подручных материалов — железные каркасы от качелей, сидение от пластиковых лавочек в парке. =) Руль присоединен механически к колесам, газ и тормоз — две изогнутые железяки. Самая технологическая часть это двигатель заводящийся от шнура. Нам сказали, что в них 9 лошадей. Не смотря на то что скорость объективно не очень большая из-за низкого положения и поворотов кажется что несешься на космических скоростях. Перевернуть эту штуку я так понимаю довольно сложно, максимум можно улететь за пределы трека на травку, потрястись и вернуться назад. Руль довольно тугой, под конец уже устали руки. Думаю, максимум это 30 минут катания, потом сильно устанешь.

Ну а так сначала когда не знаешь трек, осторожно проходишь все повороты, притормаживая и четко вписываясь в нужную траекторию. На кругу пятом шестом уже знаешь, какие повороты можно проходить на полной скорости, а где желательно притормозить. Последние круги я вообще старался не тормозить, за что поплатился срезав одну травяную область, когда карт пошел юзом и перестал слушаться руля. Прикольно вообщем. =)

В планах найти более дешевое место с более продвинутым треком. Собственно вопрос к вам френды: где в Москве и области есть картодромы? Сколько, на каком картодроме стоит покататься и чего с длиной и качеством трека? Очень жду ваших советов куда съездить покататься. Сашка говорит, что есть картодром на ВДНХ, есть подозрение, что там очень дорого?

Categories: О жизни Tags:
  1. 22 мая 2007 в 06:47 | #1

    я люблю картинг 10 дюймов

    м. Савеловская ул. Складочная д.1, стр.6
    Крытый картодром. Длина трассы: около 400 м. Общая площадь: 2900 м2. Количество картов: более 10.
    Услуги: кафе-бар, раздевалка, автостоянка. Экипировка входит в стоимость проката.
    Заезд продолжительностью 10 минут:
    на карте 5,5 л.с. (160 см.куб.) — 350р.
    на карте 9 л.с. (270 см.куб.) — 550р.
    Детям до 14 лет на карте 5,5 л.с. — 310р.
    По будним дням до 18:00 скидка.
    на карте 5,5 л.с. (160 см.куб.) — 250р.

  1. Пока что нет уведомлений.