Главная > Кино > They’re already here

They’re already here

Не буду исключением и напишу тоже про Войну Миров. Посчастливилось мне попасть на неё в субботу. После стаканчика пива на ночь глядя (сеанс в 22-15) мы пришли в 5 Звезд на Новокузнецкой. Нравится мне это место т.к. народу там почти никогда не бывает. Маленький зал, но если сесть поближе к экрану, то очень даже ничего. Звук потрясный. Когда треноги гудели, звук проходил сквозь тело. Отличный эффект для нагнетания напряжения.
Я очень хотел сходитьна этот фильм так как Спилберг меня ещё ни разу не подводил. Все фильмы из под его кинокамеры (?) отпадные. Очень редко бывает когда фильм оправдывает ожидания, но это случилось. Я получил, то что хотел — внятный фантастическиий фильм, не просто красивые сценки разрушения («Послезавтра»), а именно глобальная катастрофа с точки зрения одной отдельно взятой семьи.
Не понравился, не буду оригинальным, конец, а особенно хеппи энд (по поводу бактерий я знал так как читал книжку). Чистенький дворик вся счастливая семья в сборе. Буэээ. Дяде Спилбергу не удается сделать нормальные окончания у своих фильмов … Доверили бы мне монтаж я бы отрезал последние 5 минут. Нестыковки в сюжете, есть, но где их нет, даже в научных диссерах бывают нестыковки, а что вы хотите от блокбастера по давнишней фантастической книжке?
Я сочувствую всем тем кому фильм не понравился, он имел на это все шансы. Приятно получать то что нравится. Мне повезло. =)

  1. 4 июля 2005 в 10:19 | #1

    Нам то же очень понравился фильм. впечатляет. Хотя некоторые эпизоды и вызывали смех.

    • 4 июля 2005 в 10:23 | #2

      Вообще сам по себе фильм напряженный, а некоторые моменты вообще на 5+. Правда я не припомню, что бы смеялся, если только в самом начале. =)

      Надо будет пересмотреть в оригинале, без дубляжа.

  2. 4 июля 2005 в 10:19 | #3

    8 из 10 поставлю

  3. 20 июля 2005 в 09:06 | #8

    мне фильм показался слишком истеричным. неговоря о несостыковках.
    зато приобретается опыт — как не нужно воспитывать детей.

  1. Пока что нет уведомлений.