Сегодня с 11 часов было время приема документов в паспортном столе на загранпаспорт. Я пришел пораньше, около дверей стояла небольшая толпа человек так в 50 … Позже я узнал, что слава богу почти все за регистрацией. Оказался в очереди четвертым. По моим данным (по разговорам со знающими людьми) у меня были все необходимые документы, проверенные перепроверенные … но на двери ещё были следующие пункты: 5. открытка с марками с заполненными полями «Кому», «Куда», «Индекс». 6. Файл для бумаг 7. Скрепитель с надписью «Дело». Этого у меня не было и так как второй раз в очереди я стоять не хотел, пошел искать где это все продается. И слава богу нашел через примерно 50 метров в палатке на автобусной остановке. Позже я узнал, что это вовсе не необходимые вещи …
Через 2 часа я уже шел с чувством выполненного дела. Теперь ждем письма (в том самом конверте что я купил). И как она сказала, что если через 40 дней не прийдет, то идти самому. Почемуто мне кажется что не прийдет. =)

Categories: О жизни Tags:
  1. 26 августа 2004 в 04:39 | #1

    Ужас!
    Вроде бы с загранпаспортами одно время стало все налаживаться — ни очередей в ОВИРАХ. ни особо заумных проверок.

    И вот теперь все постепенно возвращается к совестким временам (правда, тогда, мне з/п был без надобности, но по рассказам очевидцев — было что-то ужасное).

    А впрочем, это логично. Все страны постепенно закрывают свои границы для Россиян, так что загранпаспорт скоро отпадет за ненадобностью.

    • 26 августа 2004 в 05:18 | #2

      Если бы не справка из Военкомата, что я не думаю, что это так уж ужасно … с военкоматом неделю примерно убил что бы все собрать. =)

  2. 26 августа 2004 в 09:10 | #3

    Ром 40 дней это не предел. Ваще то там должны джать ответ не позднее 45 ;)
    мне письмо пришло на 43 :)
    я уж звонить хотел :)))
    самое прикольное что тетка «паспортискта» (из ОВИРА) живет в соседнем подъезде :)

  1. Пока что нет уведомлений.