Главная > Без рубрики > What will you do with yours?

What will you do with yours?

Все ещё продолжается отпуск и что бы как то развлечься, я зашел на фильм «Я, робот». Давно уже я не смотрел добротную фантастику и на счет этого фильма у меня были хорошие предчувствия, но все равно в глубине души были опасения, что кино вновь окажется лажей… и надо же я не прогадал. Книжку-оригинал я не читал и совсем не знал сюжет… мне это пошло на пользу. Фильм очень динамичный, не очень пафосный и с довольно вменяемым интересным сюжетом. ИМХО Уилл Смит справился с этой ролью. Хотя обычно я не очень люблю фильмы с его участием. Фильму можно поставить 8 или даже 9 по десятибальной шкале. Вскользь была затронута тема исскуственного интеллекта, к сожалению её не очень развивали, она как бы все время мельтешила на заднем плане, а жаль. Когда выходил из зала почемуто возникло какое то чувство безисходности мб просто под настроение попало …

Во первых мне очень понравилась игра Санни. Не смотря не то что он целиком сделан на компьютере и вообще он ведет себя там гораздо более человечно нежели некоторые актеры … Дизайн роботов сильно напоминает Animatrix: Second Renessaince. А после окончания фильма представил себе продолжение: роботы основывают город Zero One. =)
Есть несколько моментов которым возможно будут часто подражать в других фильмах. Например когда Санни шевелит глазами в толпе роботов или когда Санни выходит из лифта в сопровождении охраны.
Конечно в сюжете есть некоторые натяжки, что революция роботов началась прям вот так с бухты барахты. Что воевать с роботами люди пошли с дубинками, хотя они так легко разлетаются от пистолетов. И то что роботы дереуться только в рукопашную. Ну и ещё немного тупил «злой» компьютер.

Categories: Без рубрики Tags:
  1. 5 августа 2004 в 23:31 | #1

    Poidu v subbotu shozhu :) U na vihodnih u Sani ?

  1. Пока что нет уведомлений.