Закончу мой математический цикл этим постингом ….

Итак мои прошлые достижения:
1) 9 класс — 2 место на 1ом туре олимпиады по Физике
2) 9 класс — 3 место на 2ом туре олимпиады по физике
Комментарии: Странно я никогда не знал физику, но тут почемуто везло. Я вылезал скорее за счет математики нежели понимания физических законов. Помню, что тут за год до того, как я узнал, что такое производная. Я придумал и использовал её для решения задачи … и только спустя какое то время я узнал, как эта штука называется. Правда я не довел свою теорию доконца поэтому задача оказалась решенной не точно. А кстати эта победа стала определяющей на моем жизненном пути. Учителя начали меня подначивать перейти в ддругую физ-мат школу. И надо сказать они этого добились…. После этой олимпиады я ездил на олимпиаду по физике в МГУ и даже прошел во второй тур, но там мне просто не хватило школьных знаний. Помню, что большинство понятий которые там использовали я не понимал ….
3) 9 класс — 1 место на 2ом туре олимпиады по Географии
Комментарии: Вот это просто смешно. Я не хотел туда идти потомучто понимал. что знаний недостаточно. Географ (до сих пор его вспоминаю — веселый был мужик, любил подкалывать) баловал меня четверками в четверти и тому подобными приколами. =) Опять же тут мне помог аналитический склад ума. Я точно не помню, что были за задния, но точно помню, что я все разложил по полочкам. Построил таблицы, начертил графики и ушел раньше всех не надеясь на победу и когда учителя мне говорили, что я типа занял 1 место, то сначала не верил. =)
4) 10 класс — 3 место на 2ом туре олимпиады по математике. Наконецто мне повезло попасть в призеры в моей ипостаси. Это была моя новая школа и после этого случая мне было проще наладить отношения с нашим математиком (а у нас было 4 вида математики: алгебра, геометрия, математически анализ, численные методы). Хотя к этому времени он итак неплохо меня знал. Вообще когда я шел в новую школу я надеялся, что не у меня будут списыват, а я буду, но надежды не оправдались Т_Т. Помню свою первую лекцию по матану, когда я понял, что нихрена не понимаю …. а все рядом сидели с умными лицами. Я подумал, что пришел пиздец. Так я думал до первой контрольной где я получил 4, а все остальные пары. =)
5) 1 курс — 2 место на олимпиаде по математике
6) 2 курс — 2 место на олимпиаде по математике
За что не люблю 1 и 2 курсы так это за то, что эти достижения никак не помогли мне с экзаменами …. пришлось сдавать. Гадыыыыы. =) А после второго курса, как то не попадал на олимпиады … зря наверно…

Эх, было же время … вот таким я был ботаном. ^_^

Categories: Без рубрики Tags:
  1. 25 мая 2004 в 12:17 | #1

    Кол-во постов действительно удивляет !!!

  1. Пока что нет уведомлений.