Demoscene

Думаю большинство из вас кто не знает меня в RL не подозревают о таком интеерсном направлении современного исскуства, как Demoscene. Остальных же я успел приобщить к этому. =)
Что такое Demoscene? “…Это своего рода видеоклип на определенную тематику. Разница только в том, что этот клип не записан в цифровом видеоформате, а в реальном времени создается из программного кода. Самое главное — демо-сцены обычно весят во много раз меньше, чем их avi или mpeg собратья. Ведь изображение, звук и музыка в них не загружаются из потокового ресурса, а “на лету” генерируются по очень хитрым и сложным законам.” Правда иногда это приводит к торможению на слабых машинах. Поэтому будте уверены, что у вас есть достаточно мощная видеокарточка и хороший процессор, перед просмотром.

Демки делятся на:
1) MegaDemos > 64Kb — и в среднем весят около 5 мегабайт
2) 64Kb Intro — как видно из названия это демки с размером < 64 Килобайт 3) 4Kb Intro - как видно из названия это демки с размером < 4 Килобайт 4) 1Kb, 512b, 256b - да бывают и такие =) вот что я бы советовал посмотреть по каждому из разделов: 1) MegaDemos: На самом деле среди Мегадемок я редко вижу хорошие, но вот эта точно супер:
Farbrausch (что бы скачать надо кликнуть на картинку)
FR-025: The Popular Demo (Размер: 8,2 Мб)
Released at Breakpoint 2003

2) Вот во второй категории рулезов вагон и маленькая тележка. Я правда и здесь люблю клипы от Farbrausch. И ещё мне нравится что, клипы весят всегда не больше 64Kb даже на самом убогом модеме или при очень дорогом траффике их можно скачать.
Стоит посмотреть:

Farbrausch (что бы скачать надо кликнуть на картинку)
FR-030: Candytron (Размер: 68Kb)
Released at Breakpoint 2003

И если эти 2 понравились то смело идем сюда и качаем остальные: http://www.farb-rausch.com/
Потом мб выложу линки на самые интересные с моей точки зрения демки.

Categories: Без рубрики Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.