Главная > Идеи > Плеер моей мечты

Плеер моей мечты

Когда ехал в выходные в электричке придумал идею музыкального плеера моей мечты. В версии номер один — это конструкция следующего рода: браслет одевается на руку на манер часов, желательно, что бы он был стильный. Сам корпус плеера не должен быть большой, экранчик только для отображения самой насущной инфы и меню, в момент простоя отображаем часы. Обязательно 4 выпуклых кнопки по бокам (ух как я с тачскринами намучался), для переключения песен туда обратно и включения выключения музыки. Ненавижу доставать плеер, что бы переключить песенку, особенно когда холодно. Памяти хватит и гигабайта (тут как обычно линейка по цене). Обязательно быстрое включение. Мой текущий плеер включается секунд 10, показывает заставки и.т.д. Это лажа. Зарядка через USB. Провода тоже раздражают, так что используем Bluetooth наушники. Наверное, такое уже, есть на рынке? Или нет? По крайней мере, технических проблем не вижу.

Дальше моя фантазия пошла к более сложным вариантам. Я в курсе, что есть чипы реагирующее на перемещение девайсов в пространстве. Не знаю только какие у них размеры и есть ли компактные версии. Итак, добавляем такой чип к плееру мечты. Добавляем в меню пункт вкл./выкл. “Shake support”. Наспех пришли следующие идеи. Крутим руку по часовой стрелке – увеличиваем громкость, крутим против часовой стрелки, соответственно, уменьшаем. Два резких рывка рукой по направлению к себе переключаем мелодию вперед, два резких рывка рукой от себя переключаем мелодию назад. Пока думаю над другими возможностями. Что это дает? Зимой будет просто кайф, что бы сделать, что-то с плеером достаточно помахать руками. Первое время, до массового распространения возможна неадекватная реакция прохожих. =)

Ваши предложения и критика девайса?

  1. 22 апреля 2008 в 11:50 | #1

    «Я в курсе, что есть чипы реагирующее на перемещение девайсов в пространстве. Не знаю только какие у них размеры и есть ли компактные версии.»
    Не только есть, но уже и используются вовсю как-раз для управления плеером:

    http://www.sonyericsson.com/cws/products/mobilephones/overview/w760?cc=ru&lc=ru

  2. 22 апреля 2008 в 13:27 | #3

    а что, bluetooth (стерео) гарнитуры и наушники давно существуют. Их существенным недостатком является необходимость отдельной зарядки и малое время работы (в разы меньше, чем телефон или плеер).

    • 22 апреля 2008 в 14:10 | #4

      А про качество звука что-нибудь известно? Мне кажется их недостатком и причиной слабой распрастраненности может быть проблема с качеством звучания.

      • 22 апреля 2008 в 14:19 | #5

        Bluetooth 2 вполне нормальное качество звука дает, не хуже чем у любых иных беспроводных наушников. Другое дело, что всегда можно оказаться в зоне каких-то помех….

  3. 22 апреля 2008 в 13:59 | #6

    Хорошие идеи.
    Ещё было бы неплохо чтобы он подзаряжался от махания руками (при ходьбе) как это делают механические часы, но электрогенератор наверное лучше построить (чтоб места мало занимал) на разнице температур «у тела» и «наружу».

    • 22 апреля 2008 в 14:10 | #7

      Боюсь генератор может быть слишком тяжелым и большим, но идея тоже супер. Ещё и подзарядка не потребуется, что есть гуд. =)

  1. Пока что нет уведомлений.