Начали приходить письма зазывающие на YouTube: OMG, what are you doing man. This video of you is all over the net. see for yourself… http://www.youtube.com/watch?v=8SBrGWYJMT2. Но на самом деле ведут на IP 71.204.37.30

Вот что про это говорит Компьюлента: Эксперты по вопросам компьютерной безопасности снова предупреждают о повышении активности вредоносной программы Storm.

Червь Storm появился в начале текущего года. Вредоносная программа используется киберпреступниками с целью формирования крупной сети зомбированных компьютеров. В настоящее время, по различным оценкам, данная сеть может насчитывать до десяти миллионов машин. Причем злоумышленники постоянно меняют тактику распространения трояна. Так, например, в прошлом месяце в процессе поиска новых жертв спамеры разослали огромное количество писем, в которых получателям предлагалось загрузить программу для удаления опасного вируса. Однако пользователи, рискнувшие перейти по ссылке, указанной в письме, вместо обещанной утилиты получали комплект вредоносных компонентов, открывающих «черный ход» в систему.

На этот раз о всплеске активности трояна Storm сообщили сотрудники компании Exploit Prevention Labs. В интернете была зафиксирована массовая рассылка электронных сообщений со ссылкой, якобы указывающей на некий видеоролик YouTube. В письмах киберпреступники сообщали получателям о том, что они сняты на видео, посмотреть которое может любой желающий. Однако при нажатии на ссылку пользователь перенаправляется не на сайт YouTube, а на сервер, контролируемый злоумышленниками и не имеющий к популярной видеослужбе никакого отношения.

Так что будте осторожны, хотя я думаю для Рунета это не очень актуально. Мало народу читает письма на английском. Но вот на Ютьюб ссылку кликнуть могут …

  1. 28 августа 2007 в 10:15 | #1

    спс за инфу, ты бы только в заглавие написал, типо «осторожно троян» или ещё что-нить… а то я тоже «ролик» хотел посмотреть, но хорошо решил до конца дочитать….

    • 28 августа 2007 в 10:18 | #2

      Если ты кликнешь по ссылке в моем сообщении, то ничего не случится, эта ссылка маскирует соврешенно другую в теле письма.

  1. Пока что нет уведомлений.