Главная > О жизни, Программирование > Про соревнование ZCon 2007

Про соревнование ZCon 2007

1) Вчера ходил на встречу в Горсеть по поводу поддержки соревнования. Само предложение зайти обсудить меня насторожило, потому что раньше эти вопросы решались просто по электронной почте. У них, как я понял, много всего поменялось, меня встретил какой-то мужик. Я с ним поговорил, рассказал, что да как, в общем, выложил всю информацию. Меня скептически выслушали, потом спросили, а какой от этого толк Горсети если это внешнее соревнование. Объяснил, что дополнительная реклама и к тому же мы не хотим ограничиваться только пользователями Горсети. Плюс мы просим поощрить только абонентов Горсети и не деньгами, а только внутрисетевыми бонусами. Мне прочли лекцию на тему, какая Горсеть стала большая и что абонентов у неё больше чем у всех остальных вместе взятых провайдеров в Зеленограде. Не смотря на это, он сказал, что поговорит по этому поводу с коммерческим директором. Хотя в том, что он таки организует поддержку, я сомневаюсь.
Последний год я вижу все меньше конкурсов в пределах Горсети, хотя раньше почти каждую неделю у них в новостях красовались объявления о новых соревнованиях и объявлялись победители старых. В общем, получился стандартный путь от маленькой «open-to-all» организации до большой безликой корпорации, которой некогда замарачиваться над маленькими проектами. Хотя посмотрим-с.

2) Из CQG мне пришел ответ, что они уже набрали полный состав программистов в свой штат и в мягкой форме сообщили, что соревнование им больше не интересно. Ибо они его рассматривали только, как возможность пригласить кого-нибудь на работу.

3) Обещались помочь с проведением соревнования Зеленоградская сеть Swamp и портал Zelenograd.ru за что им большое спасибо!

4) Выделил из своего кармана 100 баксов на призовой фонд, маловато конечно, но я коплю на HDTV. =)

5) Задачи готовы почти все, убил на них кучу времени. В большинстве из них надо ещё вылизать тексты и уточнить формулировки. Хочу также поблагодарить fdo_eq за часть составленных задач. Без него их количество было бы много меньше.

Жду всех программистов на соревновании http://zcontest.ru с 15 февраля по 15 марта.

  1. 23 января 2007 в 08:40 | #1

    Не отчаивайся и рвись вперед. А уродов всяких, которые только критиковать могут — до фига и больше! Не огорчайся даже по этому поводу!

    • 23 января 2007 в 11:35 | #2

      Да я не расстраиваюсь. Все и совсем без спонсоров замечательно пройдет. =)

  2. 23 января 2007 в 16:59 | #3

    А что с префектурой?!

  1. Пока что нет уведомлений.